Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
676740, Амурская область, пос.Архара, ул.Ленина, 70
Наш адрес
+7 (41648) 21226
+7 (41648) 21457

Контактный номер

Новости ПГТ Архара

ВНИМАНИЕ! пожароопасный период

Пожароопасный сезон продолжается. С 30 апреля 2020 года на территории муниципального образования рабочий поселок (пгт) Архара установлен Особый противопожарный режим.

АДМИНИСТРАЦИЯ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА (ПГТ) АРХАРА АРХАРИНСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ АУКЦИОН В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Сведения об имуществе

Предметом аукциона являются объекты недвижимости:

 - Нежилое здание, кадастровый номер 28:08:11110:37, площадью 202, 2 кв.м.,  1966 года постройки, расположенное по адресу: Российская Федерация, Амурская область, Архаринский район, пгт Архара, ул. Ленина, д. 78;

- Земельный участок, на котором расположено нежилое здание,  кадастровый номер  28:08:011110:144,  категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: магазин, площадью 844 кв. м., расположенный по адресу: Амурская область, Архаринский район, пгт Архара,  ул. Ленина, д. 78. 

Объявление

Внимание! 

Согласно плана работы Гостехнадзора Амурской области в регионе в период с 12.05.2020 по 10.07.2020 проводится профилактическая операция под условным наименованием «ТРАКТОР».

Цели операции:

- обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним;

- выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»;

- реализация требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также профилактических мероприятий по обеспечению состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охране окружающей среды.

Объявление

В соответствии с п.2 Постановления губернатора Амурской области от 27.04.2020 № 100 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней, администрация рабочего поселка (пгт) Архара сообщает, что в течение шести месяцев после отмены ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования рабочий поселок (пгт) Архара

запрещается: вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70  С; реализацию свиней; закуп свиней у населения. 

Объявление

Внимание! Главное управление МЧС России по Амурской области информирует:

С 27 апреля на автомобильном мосту через реку Зея на подъезде к г. Благовещенск, введен запрет по проезду грузовых транспортных средств разрешенной максимальной массой

более 3,5 тонн!

Проезд в г. Благовещенск возможен

по а/д Свободный – Благовещенск.

Для организации погрузки и разгрузки, с каждой стороны моста определены площадки:

1. на въезде в с. Владимировка Благовещенского района, организованы 2 площадки, в районе центрального рынка и в районе ул. Магистральная 3.

2. в г. Благовещенске, по ул. Новотроицкое шоссе, между въездом в г. Благовещенск и ул. Воронкова.

 В случае возникновения непредвиденных ситуаций, обращайтесь по телефону доверия Главного управления МЧС России по Амурской области 84162539999, либо с мобильного 112.

Объявление

Уважаемые жители поселка Архара,

28 апреля в день поминовения усопших (Родительский день) администрация поселка  не рекомендует посещения территорий кладбищ. Во избежание распространения коронавирусной инфекции просим почтить память родных и близких без посещения кладбищ.

Памятка населению о мерах пожарной безопасности в лесах и правилах поведения в пожароопасный период

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ

В лесу запрещено:

— разводить костры;

— бросать горящие спички и окурки;

— применять на охоте патроны с пыжами из войлочного материала;

— оставлять в лесу материалы, пропитанные горюче-смазочными материалами;

— выжигать траву;

— оставлять стеклянные предметы и осколки на поверхности грунта;

— посещение лесов гражданами, заезд автомобилей и проведение в них работ лесопользователями при объявлении высокого класса пожарной опасности.

Объявление

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА

АРХАРА

В связи с подготовкой прохождения на территории поселка Архара пожароопасного периода, а также проведением областной профилактической операции «Чистый двор», необходимо провести очистку придомовых территорий и земельных участков от золы, угля, дров, мусора, сухой растительности и других легко воспламеняемых предметов.

Ответственность за неисполнение требований мер по соблюдению чистоты и порядка предусмотрена Законом Амурской области от 30.03.2007 № 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области».

Сделаем поселок чистым и безопасным вместе!

Администрация поселка Архара

Объявление

Объявление

Уважаемые граждане, ведущие личное подсобное хозяйство! Администрация рабочего поселка (пгт) Архара сообщает о необходимости регистрации животных. В случае отказа от регистрации принадлежащих Вам животных, выплаты за отчужденных животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (в случае возникновения), производиться не будут.

ПАМЯТКА населению о соблюдении мер пожарной безопасности

ПАМЯТКА населению о соблюдении мер пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) Вам рекомендуется выполнить следующие мероприятия

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Администрация рабочего поселка (пгт) Архара, в соответствии с Законом Амурской области от 01.09.2005 г. № 38-ОЗ «О жилищной политики в Амурской области» в срок до 01 апреля 2020 года проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении.