Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
676740, Амурская область, пос.Архара, ул.Ленина, 70
Наш адрес
+7 (41648) 21226
+7 (41648) 21457

Контактный номер

Новости ПГТ Архара

Объявление

Распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации от 3.03.2017 № 139/7р в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры Российской Федерации, в органах прокуратуры Российской Федерации организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей в рабочее время в первый вторник каждого месяца.

Поздравление с Новым годом

Поздравление с Новым годом

Уважаемые земляки! Примите сердечные поздравления с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти замечательные зимние праздники наполнены особой атмосферой, рождают радостные чувства и светлые надежды. По традиции мы отмечаем их в семейном кругу. Мы связываем с ними светлые ожидания и искренне верим, что все задуманное обязательно сбудется.
Каждому из нас прошедший год запомнится чем-то особенным: кому-то событиями в семейной жизни, кому-то успехами в профессиональной сфере. Уверены, что каждый архаринец совершил в уходящем году немало добрых поступков и внес свой вклад в то, чтобы сделать нашу с вами жизнь еще лучше.
Хотим поблагодарить всех вас за неравнодушие к своему родному поселку, за ту неоценимую помощь и поддержку, которую вы оказывали нам в решении сложных задач.
Желаем ветеранам – долголетия, новых свершений, удивительных событий, взаимопонимания, радости дружеского общения, благополучия!
Пусть все перемены, происходящие в жизни, будут только к лучшему.
Счастья вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, семейного благополучия, замечательного новогоднего настроения!


Глава поселка Архара В.В. Цимбал
Председатель Архаринского поселкового Cовета народных депутатов Г.Р. Страх

Международный день борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня противодействия коррупции прокуратурой Архаринского района с 5 по 9 декабря 2019 года в рабочее время (с 09:00 до 18:00; обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) проводится «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции, а именно прием заявлений по номеру телефона: 8(41648)21-4-60 по вопросам нарушения антикоррупционного законодательства.

Объявление

Уважаемые жители поселка Архара!
Приглашаем принять участие в обсуждении проекта бюджета поселка Архара на 2020 год.
Публичные слушания состоятся 17 декабря 2019 года в 14.00 часов в здании местного самоуправления поселка Архара по адресу: пос. Архара ул. Ленина, 70 , кабинет № 3.
С проектом бюджета поселка Архара на 2020 год можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы» - «Бюджет»- «Бюджет на 2020 год».

Уважаемые граждане!

В целях уточнения численности граждан, зарегистрированных по адресам: пер. Бригадный, 1, пер. Бригадный д. 12, пер. Восточный д. 3, пер. Восточный д. 5, пер. Восточный д. 6, ул. Амурская д. 9, ул. Архаринская д. 5, ул. Архаринская д. 6, ул. Архаринская д. 9, ул. Восточная д. 70, ул. Восточная д. 72, ул. Гребенькова д. 17, ул. Гребенькова д. 19, ул. Пионерская д. 3, ул. Пионерская д. 7, ул. Привокзальная д. 5, л. Привокзальная д. 21, ул. Привокзальная д. 23, ул. Привокзальная д. 25, ул. Победы, д. 30, ул. Победы, д. 32, ул. Советская д. 10, ул. Советская д. 11, ул. Строительная д. 23, ул. Школьная д. 12, ул. Школьная д. 14, ул. Школьная д. 27, ул. Школьная д. 29, ул. 50 лет ВЛКСМ д. 40 администрация рабочего поселка (пгт) Архара просит предоставить по адресу: п. Архара, ул. Ленина, 70, кабинет № 1 правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли – продажи, договор приватизации, ордер, договор социального найма), на жилые помещения, расположенные по указанным адресам.

Администрация рабочего поселка (пгт) Архара напоминает: выход и выезд на лед запрещен!

Практически в любой части среднеевропейской и северной полосы России есть большие или малые водоемы, которые в морозное время покрываются льдом. Любой охотник, рыбак, турист или просто гуляющий человек может попасть в чрезвычайную ситуацию, связанную со льдом.

Объявление

20  ноября   2019  года - 

    Всероссийский День помощи детям       

В связи с этим   19 и 20 ноября   2019   года  прокуратурой Архаринского района по адресу п. Архара ул. Победы, 45 будет  проводиться личный прием  несовершеннолетних и их законных представителей  по вопросам соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

 Кроме того с личным обращением  можно обратиться по телефонам 8 (41648)21-0-17,  8 (41648)21-2-63.

Уважаемые жители поселка Архара! Поздравляем вас с национальным праздником – Днем народного единства!

Истоки праздника восходят к героическим событиям 4 ноября 1612 года. Тогда наш народ смог отстоять свою честь и свободу, доказав себе и всему миру, что наша сила – в единстве. Истинный смысл этой даты глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее.

ВНИМАНИЕ!

В целях не допущения возникновения пожаров и палов сухой растительности, с наступлением осеннего пожароопасного периода
НЕОБХОДИМО: 

- очистить садово-огороднические участки, приусадебные территории, территории предприятий (организаций) от травы, стерини, мусора, опавших листьев, строительных материалов, и др. легко воспламеняющихся материалов;

- привести в порядок придомовые территории, участки между домами и прилегающие территории к предприятиям (организациям);

- скосить сухую траву;

-11.10.2019 принять участие в «Экологическом субботнике»

Распоряжение главы поселка (пгт) Архара

№ 155-п от 01.10.2019

День государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года

Уважаемые жители поселка Архара! Поздравляем вас с Днем рождения поселка!

Этот день — всегда особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают как молодёжь, так и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и близкой сердцу.
Каждый житель поселка благодаря упорному труду и богатому опыту вносит свой личный вклад в развитие Архары.

В поселке много талантливых, инициативных и неравнодушных, трудолюбивых и умеющих работать, сильных духом и волей людей. Выражаем благодарность всем жителям за внесенный вклад в развитие поселка и искреннюю любовь к родному краю!

Любите Архару и стремитесь к тому, чтобы ваши дети и внуки были в ней счастливы!

Дорогие земляки! Желаем каждой семье здоровья, счастья и благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты, свершатся намеченные планы, и каждый день будет наполнен теплом и радостью!

Глава поселка Архара     В.В. Цимбал

Председатель поселкового Совета народных депутатов                  Г.Р. Страх

Внимание!

В результате выпавших осадков в ночное время с 30.07.2019 по 31.07.2019 года на территории муниципального образования рабочий поселок пгт. Архара произошло повреждение объектов транспортной инфраструктуры, а именно: размыв проезжих частей улиц и нарушение работоспособности водоотводных каналов.