Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
676740, Амурская область, пос.Архара, ул.Ленина, 70
Наш адрес
+7 (41648) 21226
+7 (41648) 21457

Контактный номер

Новости ПГТ Архара

Объявление

Уважаемые жители поселка Архара, предупреждаем Вас об ожидаемых неблагоприятных погодных условиях:

В связи с прохождением через территорию Амурской области активного юго-западного циклона

в период 25-28 января ожидаются резкие изменеения погодных условий.

26 января по области снег, местами сильный, усиление ветра до 13-15 м/с. Местами поземка, слабая метель, на дорогах снежный накат.

27-28 января понижение температур до климатических норм января, что может привести к возникновению затруднения в работе всех видов транспорта.

С Наступающим новым годом!

Уважаемые жители поселка Архара!

Примите самые искренние и душевные поздравления с наступающим Новым 2021 годом!

Каким будет грядущий год, зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, желаем вам веры в себя и свои силы, чтобы наступающий год стал для вас годом реализации самых смелых решений и достижения новых вершин. Пусть все хорошее, что случилось в уходящем году осталось с вами, а плохое не смогло повториться.

Пусть Новый 2021 год принесет вам множество приятных открытий и новых интересных сюрпризов, пусть в вашем окружении будут присутствовать только приятные, добрые, красивые и удачливые люди, которые своими хорошими качествами и делами наполняют вашу жизнь приятными эмоциями.

Желаем здоровья вам, вашим родным и близким, желаем вам счастья, семейного благополучия и обязательно всем – удачи! С Новым годом!

  

Глава поселка Архара                                                  В.В. Цимбал

Председатель Совета народных депутатов                 Г.Р. Страх

Уважаемые жители поселка Архара!

1 января 2021 года автобусы по маршрутам Кольцо № 1 и Кольцо № 2 не осуществляют перевозки.

Правила пожарной безопасности в новогодние праздники.

Ссылка на памятки https://yadi.sk/i/E-nfGiWvu55kjw

Объявление

На территории поселка Архара ожидается ухудшение погодных условий днем 12 ноября с сохранением 13 ноября 2020 года осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед. Уважаемые жители поселка, рекомендуем Вам:  Принять меры для снижения вероятности получения травмы. По возможности, оставайтесь дома.  При выходе на улицу передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.  Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.  Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.  Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин,  В условиях гололеда и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по поселку.  Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

Постановление №186 от 09.11.2020

О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации рабочего поселка (пгт) Архара «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 28:08:011110:144, расположенного в квартале улиц Гребенькова – Ленина - 50 лет ВЛКСМ - Победы рабочего поселка (пгт) Архара»

(смотреть)

Объявление

Уважаемые жители поселка Архара
Просим обратить внимание, что на водоемах в связи со сложившимися погодными условиями отсутствует достаточный для передвижения слой ледяного покрытия.
Выход, а тем более выезд на лед на автомобилях опасен для жизни.
Риск в данном случае не оправдан.

ВНИМАНИЕ!!!

На территории поселка Архара ожидается ухудшение погодных условий днем 12 ноября с сохранением 13 ноября 2020 года осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед.

Уважаемые жители поселка, рекомендуем Вам:

  • Принять меры для снижения вероятности получения травмы. По возможности, оставайтесь дома.

  • При выходе на улицу передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.

  • Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.

  • Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.

  • Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин,

  • В условиях гололеда и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по поселку.

  • Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Поздравление с Днем Народного единства

Поздравляем вас с Днем Народного единства! Отмечая этот праздник, мы проявляем любовь и уважение к прошлому российского государства. От нас с вами, от всеобщего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны.   

Пусть этот праздник станет для нас достойным поводом для единения. Нынешняя действительность посылает нам всё новые вызовы. Желаем вас сегодня самого главного – крепкого здоровья! Пусть ничто и никогда не омрачает вашу жизнь. Пусть жизнь протекает спокойно под мирным небом. Удачи вам во всём! 



Глава поселка Архара                                                                 В.В. Цимбал

Председатель поселкового Совета народных депутатов           Г.Р. Страх

Объявление о месячнике пожарной безопасности

С 15 августа по 15 сентября

 на территории  муниципального образования  рабочий поселок (пгт) Архара

проводится месячник  пожарной безопасности

с целью подготовки населенных пунктов к прохождению осеннего пожароопасного периода.

В рамках месячника руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, жителям   необходимо провести очистку территорий, земельных  и приусадебных участков  от мусора и растительности,  проверить состояние печного отопления.  Руководителям провести проверку имеющихся источников наружного противопожарного водоснабжения, жителям - подготовить емкости под воду и обеспечить их заполнение.

Администрация посёлка Архара

Объявление о ремонтных работах

Администрация рабочего поселка (пгт) Архара уведомляет жителей поселка о том,

что на участке дороги по ул. Пионерской от ул. Архаринской до ул. Школьной ведутся ремонтные работы автодороги.

Подрядная организация, выполняющая работы согласно муниципальному контракту – ООО «Архаринское дорожное управление».

Срок окончание работ по контракту 01.10.2020.

!!! Уважаемые жители будьте внимательны при выборе маршрута передвижения по автодорогам, соблюдайте предупреждения, ограничения и предписания, обозначенные дорожными знаками на данном участке автодороги!!!

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона

Нарушение правил купания и плавания ведет к несчастным случаям, к гибели на воде.

 1.       Первое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18°-20°. В воде не следует оставаться более 1-5 минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут.

2.   Купаться рекомендуется два раза в сутки – утром и вечером, в заведомо безопасных или специально       отведенных для этого местах.

3.   Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно чистым, без коряг, подводных камней, свай, водоворотов, ям, заструг и т.п.

4.   Следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому.

5.   После приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца.

6.   Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как эта шалость может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом.

7.   Никогда не следует подплывать к водоворотам - это самая большая опасность на воде.

8.   Нырять можно лишь в местах, специально для этого отведенных и оборудованных. Прыгать головой в воду с плавучих сооружений опасно, так как под водой могут быть опасные для жизни предметы.

9.   Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде. «Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.

10.   Большую опасность представляет собой купание и плавание с досками, бревнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами и надувными средствами.

Памятка населению о соблюдении мер пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) Вам рекомендуется выполнить следующие мероприятия:

Сообщение о возможном установлении публичных сервитутов от 30.07.2020

В соответствии со ст. 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.6 Федерального закона от 25 октября 2001 № 137- ФЗ «О введении в действии Земельного кодекса Российской Федерации, администрация рабочего поселка (пгт) Архара извещает о возможном установлении публичного сервитута:

Объект: для размещения объектов электросетевого хозяйства «ВЛ-10кВ Ф№6 ПС35/10   Набережная» принадлежащей АО «ДРСК»

Сообщение о возможном установлении публичных сервитутов от 30.07.2020

В соответствии со ст. 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.6 Федерального закона от 25 октября 2001 № 137- ФЗ «О введении в действии Земельного кодекса Российской Федерации, администрация рабочего поселка (пгт) Архара извещает о возможном установлении публичного сервитута:

Объект: для размещения объектов электросетевого хозяйства «ВЛ-35кВ Архара – Отважное» принадлежащей АО «ДРСК»

Сообщение о возможном установлении публичных сервитутов от 30.07.2020

В соответствии со ст. 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.6 Федерального закона от 25 октября 2001 № 137- ФЗ «О введении в действии Земельного кодекса Российской Федерации, администрация рабочего поселка (пгт) Архара извещает о возможном установлении публичного сервитута:

Объект: для размещения объектов электросетевого хозяйства «ВЛ-35кВ Архара –Набережная» принадлежащей АО «ДРСК»

Поздравление с Днем России

Уважаемые жители поселка Архара!

Поздравляем вас с Днём России – одним из самых молодых государственных праздников нашей страны, который подчеркивает тесную связь между нашим прошлым, настоящим и будущим!

День России – это праздник уважения к Родине. Для каждого она начинается с места, где он родился и живет. Наша культура и традиции – это наша гордость, а талантливые, добрые, образованные люди являются главным богатством своего Отечества. День России – это праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий. Процветание родного края – это дело рук каждого, и мы все за это ответственны.

Благодарим всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию поселка, активно участвует в общественной жизни.

С праздником вас, дорогие земляки! С Днем России! От всей души желаем вам здоровья, благополучия, добра и уверенности в завтрашнем дне!

Глава поселка Архара    В.В. Цимбал

Председатель поселкового Совета народных депутатов  Г.Р. Страх