Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
676740, Амурская область, пос.Архара, ул.Ленина, 70
Наш адрес
+7 (41648) 21226
+7 (41648) 21457

Контактный номер

Новости ПГТ Архара

Уважаемые садоводы и огородники!

С целью беспрепятственного подъезда к объекту электросетевого хозяйства, трансформаторной подстанции № 27, расположенной в районе многоквартирного дома № 16 по ул. Калинина, Вам необходимо в срок до 01.11.2021 произвести зачистку земельных участков от растительности и ограждений, находящихся в охранной зоне объекта.

Объявление о ремонтных работах

Администрация рабочего поселка (пгт) Архара уведомляет жителей поселка о том, что на участке дороги по ул. Первомайская от ул. Партизанская до ул. Калинина ведутся ремонтные работы автодороги

С Днем защиты детей!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми.
Беззаботными, веселыми, радостными.
Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей.
Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.
А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности.
Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

УВЕДОМЛЕНИЕ

ООО «Архаринская коммунальная компания» (ООО «АКК») уведомляет, что с 11 мая 2021 года будет прекращена подача горячей воды котельной № 12. Ориентировочный срок прекращения подачи горячей воды на МКД – до 01 июня 2021 года и в случае невозможности возобновления подачи горячей воды на указанную дату, будет дополнительное уведомление

Уважаемые жители поселка Архара!

На территории муниципального образования рабочего поселка (пгт) Архара с 23 марта 2021 года установлен особый противопожарный режим! Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима запрещается жечь траву, мусор, разводить костры и посещать лесные массивы.

Чистый поселок начинается с тебя!!!

В статье 42 Конституции РФ закреплено право каждого гражданина «на благоприятную окружающую среду...»

Уважаемые жители поселка Архара не лишайте себя, своих близких и соседей этого права. Давайте сделаем наш поселок чище.

С 15 марта по 15 апреля Вы можете принять участие в областной акции «Чистый двор», очистить свои дворы и прилегающие территории от накопившегося за зимний период бытового мусора. Мусор можно непосредственно поместить в контейнер или в мешки, с последующим их размещением на ближайших контейнерных площадках.

Кормление бездомных животных может привести к трагедии!!!

В связи с участившимися случаями укусов жителей Амурской области животными без владельцев и ухудшающейся эпизоотической обстановкой по бешенству на территории региона, крайне необходимо предостеречь жителей от совершения кажущимися им на первый взгляд «добрых поступков».
Оказание помощи слабому, попавшему в беду – это обязанность любого цивилизованного человека.

Уважаемые граждане!

Администрация рабочего поселка (пгт) Архара рассматривает вопрос о приобретении благоустроенных жилых помещений (квартир).

          По вопросам продажи обращаться по адресу: Амурская область, Архаринский район, пгт Архара, ул. Ленина, 70, кабинет № 1 или по телефону 21-2-27

Уважаемые жители поселка Архара, предупреждаем Вас об ожидаемых неблагоприятных погодных условиях

По данным «Амурского ЦГМС» филиала ФГБУ - «Дальневосточное УГМС».

15-16 марта на территории области ожидается резкое изменение погодных условий: осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега с дождем, гололедные явления. Смещение атмосферных фронтов будет сопровождаться сильным порывистым ветром 18-23 м/с.

16 марта в связи с затоком холодной воздушной массы понижение температур в среднем на 10-15 градусов.

Объявление

По данным «Амурского ЦГМС» филиала ФГБУ – «Дальневосточное УГМС».
5 марта днём в отдельных районах Амурской области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 16-21 м/с. Данные погодные условия осложнены снегопадом. В связи с чем возможны снежный накат и гололедица.
Из-за сложившихся погодных условий значительно возрастает риск травматизма пешеходов, поэтому следует придерживаться основных правил техники безопасности, чтобы уберечь свое здоровье от различных травм на дорогах.

СПИСОК дежурных ветеринарных специалистов ГБУ АО «РСББЖ по Бурейскому и Архаринскому районам»

Режим работы стационарных ветеринарных учреждений в период с 21 по 23 февраля 2021 года с 9:00 до 12:00 после 12:00, экстренные обращения, на сотовый номер ветеринарного специалиста, согласно территориального расположения.

Уважаемые жители поселка Архара, предупреждаем Вас об ожидаемых неблагоприятных погодных условиях:

По данным «Амурского ЦГМС» филиала ФГБУ – «Дальневосточное УГМС». В связи с прохождением через территорию Амурской области активного циклона в период с 12 по 13 февраля 2021 года ожидаются резкие изменения погодных условий: 12 февраля снег, местами сильный, усиление ветра с порывами до 15-17 м/с, метель, на дорогах снежный накат и гололедица; 13 февраля понижение температур на 3-5 ℃, ветер с порывами до 15 м/с, слабая метель, на дорогах снежный накат и гололедица.

Межранайонная ИФНС России № 2 по Амурской области сообщает, что ФНС России реализует отраслевой проект «Общественное питание».

Целями проекта являются: -неукоснительное исполнение всеми организациями и индивидуальными предпринимателями требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой технички при осуществлении расчетов в Российской Федерации»; -выведение из теневого сектора недобросовестных налогоплательщиков, игнорирующих требования Федерального закона, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания; - создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.